Уникальная кафедра запущена

7 октября 2016
6 октября начала работу кафедра информационных технологий и управления проектами на базе Good Line. 27 студентов разных курсов и институтов технического университета прошли отбор, выполнили задания и получили статус учеников Good Line. Они станут пионерами новой формы взаимодействия вуза с бизнес-сообществом. Ребята будут учиться в уникальном формате и нестандартным дисциплинам – управлению проектами, бизнес-коммуникациям и продвижению в интернете. По мнению организаторов, привлечение преподавателей-практиков из бизнеса позволит лучше подготовить студентов к работе во взрослой жизни. – Нашей компании 15 лет, за это время мы поняли главное: успех составляют наш продукт, база – а это прежде всего специалисты – и работа с людьми. Мы готовы делиться знаниями и навыками со студентами КузГТУ. Эта кафедра – наш вклад в развитие региона, который в результате получит квалифицированные кадры, умеющие решать сложные задачи в современных условиях, – отметил генеральный директор компании Good Line Роман Жаворонков. – Главное, чтобы сам студент хотел получать знания и практические компетенции в близких к рабочим условиях. Преподаватели кафедры – специалисты группы IT-компаний Good Line, у которых большой опыт работы в этих областях, часть из них имеют научные степени. Это кандидат технических наук и директор по управлению проектами крупнейшей кемеровской веб-студии «Атвинта» (входит в Топ-100 лучших компаний России) Марина Семехина, ведущий интернет-аналитик этой же компании, SEO-оптимизатор Илья Карбышев и др. – Кафедра информационных технологий и управления проектами на базе Good Line стала 16-й базовой кафедрой в КузГТУ. Студенты технического университета уже обучаются на кафедрах в ГИБДД, Управлении Федеральной антимонопольной службы, ОАО «Сбербанк России», на базе ведущих предприятий области: КОАО «Азот», ОАО «СУЭК-Кузбасс» и др. – рассказал и.о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов. – Вы уникальное поколение, которому предлагаются уникальные возможности, воспользуйтесь ими в полную силу и принесите пользу региону! Надеемся, что новый формат партнерства вуза с бизнес-сообществами станет актуальным в Кузбассе и традиционным. Занятия на кафедре информационных технологий и управления проектами начнутся с 11 октября и будут проходить еженедельно. В конце обучения ребят снова ждут испытания. По их итогам они получат приложение к диплому, где наравне с основными профильными дисциплинами будут включены дисциплины кафедры, а также сертификат выпускника Good Line. Лучшим достанутся и рекомендательные письма от руководства компании.