Студент КузГТУ прошел в финал конкурса «Студент года-2016»

7 октября 2016
По итогам регионального заочного этапа Российской национальной премии «Студент года-2016» магистрант кафедры теплоэнергетики Константин Ушаков стал победителем в номинации Гран-при «Студент года образовательных организаций высшего образования». Константин Ушаков летом этого года защитил на «отлично» диплом на тему «Разработка проекта системы охлаждения автоматизированных модулей систем управления электрокалориферным оборудованием для подачи горячего воздуха в шахты», посвященный решению проблемы отвода теплоты (охлаждения воздуха) от рабочего оборудования модуля автоматизированных систем управления, устанавливаемых на шахтах. Этот проект занял второе место в финале конкурса на грант директора института энергетики. Сейчас Константин обучается в магистратуре на кафедре теплоэнергетики и продолжает работу над темой. За время обучения Константин принимал активное участие и в научных исследованиях, и творческой жизни вуза. А нынешней весной в составе команды института энергетики «По ГОСТу» достойно представил КузГТУ в финале Международного инженерного чемпионата «Case-In». С 1 по 20 октября пройдет Всероссийский заочный этап конкурса «Студент года-2016». Эксперты оценят портфолио «Мои достижения – мой результат» победителей региональных этапов. Также они выполнят задания дистанционно и направят свои результаты. Не позднее 25 октября будут отобраны 25 участников в каждой номинации. Они выступят на очном этапе – финале федерального конкурса, который пройдет в Ставрополе в ноябре. – Побывав в прошлом году участником конкурса «Студент года» в номинации «Творческая личность года», я понял, что могу достойно выступить в номинации Гран-при. Уровень конкуренции очень высокий. Но считаю, что для победы у меня все есть: творчество, наука, отличная учеба и бонус в виде преподавания, – делится Костя. – Посмотрим, пройду ли я Всероссийский заочный этап, но уверен, что если поеду в Ставрополь, то приложу все усилия для победы! В прошлом году во всероссийском очном этапе «Студента года» КузГТУ представляла четверокурсница института химических и нефтегазовых технологий Елена Злобина. Она стала лауреатом в номинации «Интеллект года».