«Отлично» за СИЗ

7 октября 2016
6 октября в главном корпусе КузГТУ прошел третий этап всероссийских учений по гражданской обороне. В них приняли участие сотрудники АХЧ вуза. Их работу оценили эксперты штаба ГО и ЧС г. Кемерово. В рамках последнего этапа учений в холле главного корпуса технического университета был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ). 14 сотрудников АХЧ отрабатывали механизм доставки и выдачи СИЗ со склада. Команда провела слаженную работу: оперативно доставила ящики с противогазами, определила размеры масок. После этого обучила работников вуза их сборке, смыву талька с внутренней части противогаза, проверке на герметичность и правильным действиям при надевании средств защиты. Эксперты городского штаба ГО и ЧС оценили работу пункта выдачи СИЗ КузГТУ на «отлично».