"КузГТУ объявляет конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава"

10 октября 2016

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кузбасский государственный технический университет

имени Т.Ф. Горбачева» объявляет конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава для заключения трудовых договоров по кафедрам:

Аэрологии, охраны труда и природы – профессора;

Маркшейдерского дела и геологии – старшего преподавателя, доцента;

Горных машин и комплексов – старшего преподавателя, доцентов, профессоров;

Открытых горных работ – доцента, профессоров;

Строительства подземных сооружений, шахт и разработки месторождений полезных ископаемых – старшего преподавателя, доцентов;

Автомобильных перевозок – доцента;

Металлорежущих станков и инструментов – старшего преподавателя, доцента;

Технологии машиностроения – старшего преподавателя, профессора;

Прикладных информационных технологий – профессора;

Информационных и автоматизированных производственных систем – старшего преподавателя;

Финансов и кредита – старших преподавателей, доцентов;

Производственного менеджмента – доцентов, профессора;

Управленческого учета и анализа – старшего преподавателя, доцента;

Государственного и муниципального управления – доцента, старших преподавателей;

Экономики – профессора;

Строительного производства и экспертизы недвижимости – старших преподавателей, доцентов;

Истории, философии и социальных наук – доцента;

Физвоспитания – старшего преподавателя, доцента;

Иностранных языков – старшего преподавателя, доцента;

Физики – доцента;

Математики – профессора;

Углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды – доцента;

Энергоресурсосберегающих процессов в химической и нефтегазовой технологиях – ассистента.

Заявления принимаются по 11 ноября 2016 года включительно.

Заявления и документы направлять по адресу: 650000, г. Кемерово, ул. Весенняя, 28, КузГТУ (отдел по работе с персоналом кабинеты №№ 1121,1123), тел. 39 - 69 -59, 68-13-03.

Бланки заявлений на конкурс вы сможете найти на сайте в разделе «Нормативные документы», «Бланки для сотрудников», «Бланки документов для участия в конкурсном отборе и выборах в КузГТУ».

Дата и место проведения конкурса:

Факультет фундаментальной подготовки – 12.12.2016 г.;

Горный институт – 22.12.2016 г.;

Институт химических и нефтегазовых технологий – 28.12.2016 г.;

Институт экономики и управления – 12.12.2016 г.;

Строительный институт – 21.12.2016 г.;

Институт информационных технологий машиностроения и автотранспорта – 26.12.2016 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Кузбасский государственный технический университет

имени Т.Ф. Горбачева»

Объявляет выборы на должность заведующего кафедрой Управленческого учета и анализа

Заявления принимаются по 11 ноября 2016 года включительно.

Дата и место проведения конкурса:

Ученый совет университета состоится 19.12.2016 года.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОЛЖНОСТЯМ

ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА

К участию в конкурсе на замещение должности ППС допускаются лица, удовлетворяющие требованиям к квалификации, предусмотренным Разделом «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.01.2011г. №1н.

Ассистент, преподаватель должны иметь высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Старший преподаватель должен иметь высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Доцент должен иметь высшее профессиональное образование, ученую степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Профессор должен иметь высшее профессиональное образование, ученую степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

В виде исключения, на должность профессора могут быть избраны специалисты, не имеющие ученого звания профессора или ученой степени доктора наук, претендующие на получение звания профессора. В этом случае, для участия в конкурсном отборе на должность профессора, претендент должен:

а) иметь стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет, из них не менее 8 лет педагогической работы в высших учебных заведениях или учреждениях повышения квалификации;

б) иметь ученую степень кандидата наук и ученое звание доцента;

в) являться автором (соавтором) учебника (учебного пособия), рекомендованного (допущенного) к использованию в сфере образования Министерством образования и науки Российской Федерации или учебно-методическими объединениями и опубликованного в течение последних трех лет, или иметь подготовленную к грифованию рукопись учебника (учебного пособия), рекомендованную к изданию редакционно-издательским советом Университета;

г) являться автором (соавтором) не менее трех учебно-методических работ, опубликованных за последние три года;

д) являться автором (соавтором) не менее пяти научных работ, опубликованных за последние пять лет;

е) подготовить в качестве научного руководителя не менее двух учеников, которым присуждены ученые степени кандидата наук.

Заведующий кафедрой должен иметь высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.