Студенты задали вопросы

10 октября 2016

7 октября Андрей Кречетов, исполняющий обязанности ректора, встретился с представителями студенческих организаций, входящих в состав «ОСА». Обсуждались важные вопросы, касающиеся студенческой жизни, обучения и внеучебных мероприятий.

Студенты рассказали о своей работе и подняли «вечные» вопросы, которые требуют постоянного внимания и с течением времени обостряются и вновь ждут решений. Так, например, вопрос тепла в отдельных комнатах общежитий и в тренажерном зале; материально-технического оснащения помещений студенческого городка; невозможность зайти в корпус студентам, забывшим пропуск. Хотя надо заметить, что «вечный» вопрос, касающийся питания, на встрече не поднимался. Волнует студенчество и ситуация с технической базой для обучения и научных исследований.

На этой встрече исполняющий обязанности ректора больше слушал студентов. Решить обозначенные студентами проблемы в один день не удастся, но Андрей Александрович обещал принять во внимание все предложения и замечания.

- Пойдете ли вы на выборы ректора? – в завершении встречи спросили ребята. – Когда они состоятся? И каким образом мы можем вам помочь? – И добавили. – Вы для нас вовсе не новый руководитель, мы с вами встречаемся часто, и вы всегда идете нам на встречу.

- Я пойду на выборы. Пока дата не определена, приказ о моем назначении издан с формулировкой «до утверждения ректора в установленном порядке», то есть до выборов. Чем вы можете помочь? Конечно, лучший подарок тренеру – это хорошая игра. Я думаю, что главное, чтобы у нас все получалось, а остальное приложится.