КузГТУ проводит региональную олимпиаду по психологии

13 октября 2016
Преподаватели отделения психологии и педагогики кафедры истории, философии и социальных наук КузГТУ уже восьмой год организуют региональную научно-образовательную олимпиаду по психологии среди студентов негуманитарных вузов. По словам организаторов, каждый год интерес к ней возрастает. – Уже никому не надо доказывать, что умение рассуждать и отстаивать свою позицию – одно из важнейших для будущего руководителя, – рассказывает организатор олимпиады, заместитель декана ФФП по учебно-методической работе Ольга Тришина. – Особенно это актуально для студентов именно негуманитарных вузов, так как в процессе учебы такой возможности у них не так много. Поэтому количество участников нашей олимпиады растет с каждым годом. За семь лет их число превысило 350 человек. Ширится и география участников. Мы охватываем территорию от Пензы до Красноярска! В этом году олимпиада традиционно пройдет в два этапа – заочный (с 13 октября по 18 ноября) и очный (декабрь). В первом туре участникам предстоит написать эссе на тему «Психология власти», в котором предлагается порассуждать над вопросами: «Власть и нравственность», «Хочешь проверить человека – дай ему «портфель». Как вы к этому относитесь?», «Народ имеет ту власть, которую заслуживает». Согласны ли вы с этим высказыванием?». Работы объемом не более двух страниц формата А4. принимаются по электронным адресам znv.kpp@kuzstu.ru, o233ru@mail.ru или лично в ауд. 5409а, 5201 корпуса № 5 КузГТУ (с пометкой «Для олимпиады по психологии»). Не забудьте также указать свои данные: ФИО (полностью), вуз, группа, телефон, e-mail. Срок приема работ первого тура – до 17 ноября 2016 года. После этого экспертная комиссия подведет итоги первого тура. Оргкомитет лично оповестит победителей олимпиады по указанным координатам. Второй тур пройдет ориентировочно 15-16 декабря текущего года. В нем участникам предстоит в виде публичного выступления и ответов на вопросы доказать, кто из них лучший. Результаты будут подведены сразу по окончанию второго тура. Победители получат дипломы и призы.