Пополнили ряды

14 октября 2016
В институте экономики и управления состоялось первое в этом учебном году заседание студенческого клуба «Бухгалтер-аналитик» кафедры управленческого учета и анализа. На встречу пришли 13 новичков из числа третьекурсников и четверокурсников профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Управленческий и финансовый учет». Ребята вместе с руководителем Маник Казарян и другими членами клуба обсудили план работы на осенний семестр. Также студенты получили задание – принять участие во Всероссийском конкурсе для студентов-финансистов «Контур. Олимпиада». Новые члены клуба прошли традиционный обряд «посвящения в аналитики». Ребята участвовали в веселом конкурсе загадок. Они отвечали на простые вопросы, посвященные экономическим темам. Клуб «Бухгалтер-аналитик» создан в 2005 году. Он объединяет активных и инициативных студентов, помогает им развить навыки публичных выступлений и умение работать в команде. Участники клуба занимаются научной работой, пишут статьи, публикуются в научных журналах, принимают участие в конкурсах и олимпиадах – как региональных, так всероссийских и международных. Кроме того, «клубисты» организуют профориентационные мероприятия для школьников. Следующая встреча состоится 27 октября.