В поиске оптимального решения

18 октября 2016
Вчера, 17 октября, в институте экономики и управления КузГТУ состоялась встреча руководства института с Еленой Шустовой, начальником отдела международного сотрудничества Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета (КазГЮИУ, г. Семей). Представители двух университетов наметили планы сотрудничества в рамках академической мобильности на 2017 год. – Несмотря на то, что у Казахстана и России есть разница в банковских системах, уровнях законодательного регулирования образовательных процессов, мы идем по общему пути, – утверждает Наталья Голофастова, директор ИЭУ. Елена Павловна со своей стороны также выразила заинтересованность в сотрудничестве: – КузГТУ для нашего университета – важнейший международный партнер. Итоги академического обмена с вашим университетом всегда давали положительные результаты. КазГЮИУ и КузГТУ не первый год сотрудничают в рамках академического обмена. Студенты обоих университетов проходят обучение, участвуют в конференциях вузах-партнеров. Преподаватели тоже принимают участие в академическом обмене, читая лекции для студентов и преподавателей. Гостья прочла лекции студентам четвертого курса профиля «Финансы и кредит» на тему «Банковский менеджмент». А сегодня состоялся круглый стол «Проблемы развития международного сотрудничества и реализация программ академической мобильности с зарубежными вузами». Елена Шустова выступила с докладом «Развитие академической мобильности в КазГЮИУ». Особое внимание она уделила условиям сотрудничества с зарубежными и российскими вузами, финансовым вопросам, соотнесению образовательных программ, условиям сотрудничества с преподавателями вузов-партнеров. В конце встречи руководство КузГТУ и Елена Шустова обменялись благодарственными письмами и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Институт экономики и управления КузГТУ – мощный международный партнер. Это подтверждает международный сертификат FIBAA, полученный по образовательной программе бакалавриата по профилю «Производственный менеджмент» в 2015 году.