«Мы все – большая команда!»

19 октября 2016
Помощник начальника управления внеучебной работы КузГТУ Владимир Староверов принял участие в форуме «Фестиваль'17»: студенческие клубы России навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова. На мероприятии собралось более 500 представителей московских и региональных студенческих клубов по шести основным направлениям: спортивные, творческие, правовые студенческие и профессиональные клубы, клубы международной дружбы, а также студенческие СМИ. На пленарном заседании молодых людей поприветствовали временно исполняющий обязанности Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, координатор по подготовке Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева и многие другие. Работа форума проходила на семи дискуссионных площадках, где участники рассуждали о развитии студенческого спорта, реализации и продвижении культурного потенциала мира, межкультурного взаимодействия, гражданской активности и волонтерстве в рамках подготовки Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Владимир Староверов участвовал в работе дискуссионной площадки «Реализация и продвижение культурного потенциала русского мира». На ней обсуждались вопросы новых креативных подходов развития творческих направлений русского потенциала, экспериментальных объединений различных коллективов из разных стран мира. – Я узнал все цели, которые будут осуществлены в 2017 в городе Сочи, – рассказывает Владимир. – Было приятно услышать, что государство заинтересовано в развитии студенческих клубов и молодежи в целом. Продуктивные дискуссии с послами фестиваля дали возможность высказать свои желания на внедрения различных направлений во Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017. Общение с ребятами из других студенческих клубов дали понять, что мы все – большая команда! Владимир предложил сделать один большой творческий коллектив, состоящий из представителей разных стран и регионов для того, чтобы те за время фестиваля могли создать совместный номер. По его мнению, это будет способствовать объединению и сплочению молодежи разных национальностей. Завершился форум концертом на площадке Воробьевых гор, где прошел масштабный концерт с участием звезд российской эстрады. Они поздравили всю страну с праздником «Год до фестиваля» и запустили обратный отсчёт до Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Большие часы в виде эмблемы фестиваля на Воробьёвых горах отсчитывают дни, часы и минуты до старта самого грандиозного молодежного события мира.