Сотрудничество с инженерным центром

19 октября 2016
На днях состоялась встреча директора института энергетики КузГТУ Ирины Семыкиной с представителями Сибирского инженерно-аналитического центра во главе с и.о. исполнительного директора Вячеславом Пилюгиным. Руководители подвели итоги летней студенческой практики и наметили перспективы на будущее. Сотрудничеству СибИАЦ и ИЭ уже третий год. С каждым годом в центр за опытом и знаниями приходит все больше будущих энергетиков. По итогам прошедшей летней практики компания определила лучших и отметила их дипломами и премиями. Ими стали студенты гр. ТЭб-132 Петр Берзин и Сергей Гусаков, а также студенты гр. ЭАб-131 Глеб Готовченко и Владимир Старцев. В целом студенты института энергетики проходят практику в 42 различных компаниях, предприятиях и организациях Кузбасса. За высокие результаты их поощряют и в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС», и в Кузбасском филиале ООО «СГК». Также на встрече обсуждалась возможность направить на стажировку в центр еще больше студентов, а также сотрудников института. По мнению Ирины Юрьевны, это позволит максимально сблизить образовательную и производственную деятельность. Руководство компании СибИАЦ заинтересовано в высококвалифицированных кадрах и в организации их подготовки с первых лет обучения в университете. В связи с этим достигнута договоренность организовать практику в данном центре в течение 2016-2017 учебного года ориентировочно для 10 человек. В ближайшее время планируется разработать план дальнейшей совместной работы с компанией.