Продолжение сотрудничества

21 октября 2016
19 октября Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф Горбачева и Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет (г.Семей, Казахстан) обсудили новые варианты сотрудничества. Напомним, что с 17 по 19 октября КузГТУ посетила начальник международного отдела КазГЮИУ Елена Шустова. В рамках визита состоялась встреча с руководством института экономики и управления КузГТУ. Также Елена Павловна приняла участие в круглом столе, посвященном проблемам развития международного сотрудничества и реализации программ академической мобильности с зарубежными вузами, и провела занятия для студентов-экономистов. В последний день визита проректор по учебной работе Александр Баканов, начальник отдела развития и международного сотрудничества Светлана Григашкина, директор института экономики и управления технического университета Наталья Голофастова и начальник международного отдела КазГЮИУ Елена Шустова установили договоренность о разработке совместной образовательной программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Также на встрече обсуждались перспективы сотрудничества с институтами энергетики и информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. В итоге достигнута договоренность о прохождении учебных и производственных практик студентами ИЭУ, ИЭ и ИИТМА и смежных факультетов КазГЮИУ в вузе-партнере. Плюс к этому студенты обоих вузов смогут принять участие в конференциях, которые состоятся весной 2017 года. Взаимодействие КузГТУ и КазГЮИУ в рамках программы академической мобильности длится на протяжении трех лет. Студенты проходят обучение на базе дружественных университетов, участвуют в мероприятиях. Ученые вузов читают лекции для студентов и преподавателей.