Трехсторонний тандем

21 октября 2016
На днях состоялась встреча представителей Кузбасского государственного технического университета, Юргинского технологического института (филиала) Национального исследовательского Томского политехнического университета (ЮТИ ТПУ) и компании Goodline. Заведующий кафедрой прикладных информационных технологий Александр Пимонов, доцент этой же кафедры Татьяна Сарапулова, сотрудники кафедры информационных систем ЮТИ ТПУ во главе с ее заведующей Александрой Захаровой, а также заведующая базовой кафедрой информационных технологий и управления проектами Goodline Марина Семехина обсудили организацию образовательного процесса, в том числе в рамках сотрудничества с базовой кафедрой Goodline, обменялись опытом взаимодействия с предприятиями для выполнения реальных задач и адаптации студентов в профессиональной среде. Также коллеги из ЮТИ ТПУ рассказали о новых формах работы со студентами и абитуриентами, о лаборатории информационных технологий «ТОР», которая организована по принципу «ОpenSpace». Заведующая базовой кафедрой информационных технологий и управления проектами Марина Семехина обозначила цель и задачи компании Goodline в рамках взаимодействия с техническим университетом. Представила содержание дисциплин «Управление проектами» и «Основы интернет-бизнеса», которые на данный момент читаются студентам университета. Участники встречи поделились проблемами, наметили перспективы развития направления подготовки бакалавров и магистров «Прикладная информатика» и возможности трехстороннего сотрудничества. Речь идет о выполнении научных проектов, организации производственной практики для студентов и др. Стороны договорились в ближайшее время обменяться предложениями и составить план работы в этом направлении.