«Нет» инсульту

26 октября 2016
29 октября пройдет Всемирный день борьбы с инсультом. В честь этого события отделение медицинской профилактики №2 «Клинической поликлиники № 5» (центр медицинской профилактики) совместно с Центром здоровья студенческой поликлиники на базе санатория-профилактория «Молодежный» КузГТУ организует бесплатное обследование для сотрудников и студентов технического университета. В рамках акции «У меня нет факторов развития инсульта» 3 ноября все желающие преподаватели, работники и студенты смогут с 10 часов утра пройти диагностику в профилактории «Молодежный», предварительно обратившись к администратору. Обследование включает в себя определение веса, артериального давления, объема талии, уровня СО2 и карбоксигемоглобина (для курящих) в выдыхаемом воздухе. Кроме того, желающие смогут получить консультацию врачей по питанию, оптимизации физической активности, отказу от курения. Цель проведения таких мероприятий заключается в привлечении внимания населения к проблеме мозговых инсультов. По статистике инсульт – одна из лидирующих причин смертности. Эта болезнь может поразить человека любого возраста. Правильно и своевременно оказанная помощь при инсульте чрезвычайно важна и влияет на исход заболевания. Именно поэтому вопросы профилактики имеют большое значение.