Награды за дипломные проекты

27 октября 2016
Три выпускные квалификационные работы выпускников строительного института КузГТУ профиля «Автомобильные дороги» вошли в тройку лучших по нескольким номинациям регионального тура Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Конкурс состоялся на базе Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии. Участниками мероприятия стали выпускники ведущих вузов Сибири из Кемерова, Омска, Новосибирска, Барнаула и Томска. В номинации «Проектирование транспортных сооружений на автомобильных дорогах» ВКР на тему «Проект строительства металлического моста через реку Волгу в городе Тверь» Юрия Короткова и Максима Черепахина заняла второе место. Руководитель – старший преподаватель кафедры автомобильных дорог и городского кадастра (АДиГК) Дмитрий Бойко. Выпускная работа Алексея Коновалова на тему «Проект производства работ на строительство автомобильной дороги в Иркутской области» (руководитель – доцент кафедры АДиГК Сергей Богомолов) в номинации «Строительство автомобильных дорог» также на втором месте. Максим Батин с работой, посвященной проекту строительства автомобильной дороги в Приморском крае, занял третье место в номинации «Проектирование автомобильных дорог». Его руководитель – старший преподаватель кафедры АДиГК Сергей Иванов. Всероссийский смотр-конкурс дипломных проектов по различным специальностям проводится ежегодно в базовых вузах России в рамках всероссийской студенческой олимпиады. Цель конкурса – повышение качества подготовки специалистов на основе использования современных научных разработок и информационных технологий. Научные работы выпускников кафедры автомобильных дорог и городского кадастра ежегодно входят в тройку лучших по итогам регионального тура.