Работы выпускников ИИТМА – лучшие в России

28 октября 2016
Выпускники института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ заняли два первых и одно второе место в различных номинациях Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ (ВКР) в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по дорожно-транспортным специальностям. Итоги конкурса подвели в середине октября. Смотр состоялся на базе Ростовского государственного строительного университета. В нем приняли участие выпускники ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владивостока, Хабаровска, Омска, Ростова-на-Дону и других крупных городов страны. В последнем, третьем туре участвовало 78 работ победителей региональных этапов. В номинации «Оперативная организация дорожного движения» совместная работа Натальи Болдышевой и Светланы Бублик заняла первое место. Она посвящена выбору методики расчёта оптимальной длительности светофорного цикла как способу повышения эффективности функционирования городских транспортных узлов. Лучшей в номинации «Технические средства организации дорожного движения» признана общая работа Кирилла Дубровского и Алисы Ловинской «Комплексное повышение безопасности и удобства пешеходного движения в городских условиях». Руководитель обеих ВКР – доцент кафедры автомобильных перевозок, канд. техн. наук Вячеслав Жданов. Второго места в номинации «Научно-исследовательские дипломные работы» удостоена работа на тему «Разработка модели прогноза уровня загрузки улиц на основе использования данных мониторинга движения маршрутных автобусов» Александра Адмакина и Наиля Вяльшина. Руководитель ребят – старший преподаватель кафедры автомобильных перевозок Анастасия Штоцкая. Как отмечают руководители дипломных работ, выпускники института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта ежегодно участвуют и занимают призовые места во Всероссийском смотре-конкурсе проектов по дорожно-транспортным специальностям. Эти победы свидетельствуют о высокой конкурентоспособности выпускников КузГТУ, а также подтверждают актуальность и значимость проводимых кафедрой автомобильных перевозок исследований в области обеспечения безопасности дорожного движения.