«Шансы есть у всех, нужно просто захотеть»!

31 октября 2016
Квесты, интеллектуальные игры, концерты, конкурсы, фотосессии и это еще далеко не все, что придумали бойцы студотрядов КузГТУ на прошлой неделе. Единственные в области они устроили свой праздник – «Неделю ССО».

С понедельника по четверг бойцы показывали, как здорово быть частью их команды. Они сразились с представителями стройотрядов других вузов в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», продемонстрировав свои умственные способности, сплоченность команды и боевой дух. Организовали для студентов интересный мини-квест, по условиям которого по фото нужно было найти каску в закоулках Политеха, а также пустили SSO-бус от общежитий до Политеха. Пели песни под гитару у костра на «Отрядной спевке».

Завершилась «Неделя ССО» 28 октября Днем бойцовки. Праздник прошел с размахом в холле пятого корпуса. Любой желающий мог сфотографироваться с «золотым бойцом», сразиться с черепашкой-нинзей, приобрести сувениры отряда снежного десанта (ОСД«Торнадо» и ОСД«Реверс»), посмотреть видеоролики о жизни студенческих отрядов в «кинотеатре» с бесплатной «колой» и попкорном, или чаем с печеньями, и самое главное здесь Штаб ССО разыграл один свитшот и несколько кружек ССО.

Участники праздника заразились хорошим настроением, многие захотели присоединиться к команде стойотрядов.

– В 16 лет, будучи школьником, я был частью стройотряда КузГТУ «Кремень», – рассказывает Андрей, студент ИЭ. – Мне понравилась атмосфера, которая царила в этой компании. И сейчас я вновь хочу влиться в дружную студотрядовскую семью!

– Хочу стать частью отряда «Снежный десант», – рассказывает София, студентка ГИ. – Я же не прочь попробовать что-то новое. Тем более, что у меня есть небольшой опыт участия в благотворительных акциях.

Отряд «Снежный десант» каждый год во время зимних каникул совершает добрые дела в одном из районов края. На протяжении 10 дней студенты посещают и помогают ветеранам, детским домам: очищают памятники и мемориалы от снега. Устраивают профориентационные мероприятия для школьников и студентов средних учебных заведений, проводят масстер-классы по прикладному творчеству. Жизнь бойцов полна романтики и приключений. Ежегодно число бойцов пополняется самыми стойкими, добрыми и инициативными ребятами.

Познакомиться поближе с отрядом снежных десантов можно уже в эти дни! Отряд ОСД «Торнадо» проводит собрание сегодня в 19:00 в штабе СО КузГТУ (ул. Мичурина, 55), а завтра ОСД «Реверс» ждет своих новобранцев на том же месте, в то же время.