Отличились на МЭСК-2016

1 ноября 2016
Студентка ИХНТ приняла участие в XXI Международной экологической студенческой конференции «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК), которая проходила в Новосибирском национальном исследовательском государственном университете в конце октября. МЭСК на сегодняшний день крупнейшая экологическая конференция в России, которая проводится для студентов высших учебных заведений. Анастасия Двоеглазова, обучающаяся по основной образовательной программе «Инженерная защита окружающей среды» КузГТУ, выступила с докладом в секции «Экоаналитика и химический мониторинг окружающей среды». Доклад студентки гр. Изб-131 посвящен исследованиям гранулометрического состава нанозагрязнителей в снеговом покрове Новокузнецка. Из всех объектов экологического мониторинга он занимает особое место. По результатам комплексного изучения снегового покрова можно определить степень антропогенной нагрузки на территорию. Снежный покров накапливает в своем составе практически все вещества, поступающие в атмосферный воздух, он обладает высокой сорбционной способностью, захватывает во время снегопада существенную часть продуктов техногенеза из атмосферы и консервирует их на поверхности. Доклад студентки ИХНТ вызвал большой интерес у членов жюри и участников секции. Анастасии задали много вопросов об используемых методиках и полученных результатах. Ее работа отмечена сертификатом, а доклад опубликован в сборнике материалов конференции «Экология России и сопредельных территорий».