Первый этап пройден!

3 ноября 2016
Подведены итоги первого этапа всероссийского конкурса «Контур. Олимпиада» для студентов финансовых специальностей. В нем приняли участие 19 517 учащихся из 1 120 российских учебных заведений. От головного вуза КузГТУ участвовали 19 студентов третьего и четвертого курса профилей «Управленческий и финансовый учет» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» кафедры управленческого учета и анализа. Первый этап прошел в виде тестирования, включающего в себя 36 вопросов из области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности. Более 83 % участников успешно справились с заданиями теста и набрали от 15 баллов и выше. Эти студенты получат электронные дипломы участников и «путевку» во второй тур. В каждом учебном заведении определен лучший результат. Призеры получают подарок от СКБ «Контур» – электронные подарочные карты на сумму 500 рублей. От КузГТУ в следующий тур прошли 17 студентов. Лучшими от технического вуза стали студентки группы УУб-141 Алина Абдрашитова, она набрала 29 баллов и оказалась на первом месте. Следом – Карина Сафарова с аналогичным количеством баллов, но справившаяся с заданиями теста позднее. И замыкает тройку лидеров Полина Водопьянова с 28 баллами. Следующий, заключительный, этап пройдет с 7 по 15 ноября. Финалистам предстоит в режиме онлайн решить практические кейсы и ответить на более сложные вопросы. Победители этого тура получат стипендию от «Контура» в размере от 16 000 до 40 000 рублей и другие денежные подарки. Студенты института экономики и управления ежегодно участвуют во Всероссийских олимпиадах и конкурсах и показывают хорошие результаты на них, что подтверждает высокий уровень подготовки студентов-экономистов КузГТУ.