Исполняющий обязанности ректора КузГТУ имени Т. Ф. Горбачёва Андрей Кречетов 8-9 ноября примет участие в работе совещания по реализации проекта создания и развития опорных университетов.

8 ноября 2016

Мероприятие под председательством министра образования и науки РФ Ольги Васильевой проходит на базе Тюменского индустриального университета с участием руководителей  регионов, ректоров и представителей управленческих команд опорных университетов, индустриальных партнёров, экспертов.

В рамках совещания запланированы пленарное заседание, «круглые столы», панельные дискуссии по вопросам внедрения современных методик в обучение, определения ключевых параметров программ развития современных вузов, межвузовского взаимодействия опорных университетов.

Участники обсудят опыт создания и возможности дальнейшего развития проекта создания опорных университетов как центров инноваций, реализацию моделей подготовки  управленческих команд, предложения по корректировке дорожных карт опорных университетов.