Добрые традиции в КузГТУ

9 ноября 2016
На днях на лыжной базе КузГТУ состоялся спортивно-развлекательный праздник. Его организовали и провели сотрудники института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Встретить зиму вместе собрались около 40 сотрудников ИИТМА и 30 детей. Почетными гостями спортивно-развлекательного праздника стали и.о. ректора технического университета Андрей Кречетов и проректор по учебной работе Александр Баканов с семьями. – Отрадно, что у нас есть такие многолетние традиции, благодаря которым все сотрудники и ученые института собираются вместе, со своими семьями, – делится директор ИИТМА Дмитрий Стенин. – Мы отдыхаем и самое главное – коллектив сплачивается! А это очень важно для решения рабочих задач, для развития института и вуза. С взрослых берут пример и дети, они учатся общаться, дружить и работать, преодолевать трудности. Кто-то из них обязательно придет по примеру родителей в вуз, в науку. У нас есть такие трудовые династии: семья профессора Александра Короткова, семья доцента Сергея Рябова и другие. Такие мероприятия проводятся в институте с 2010 года. Причем последние несколько лет – дважды в год, в ноябре и марте. Каждый праздник – это насыщенная программа с конкурсами для детей, песнями и танцами и, конечно, вкусным угощением. В ИИТМА есть и другие давние обычаи. Скоро стартует новогодний конкурс детских поделок, а в конце декабря Дед Мороз со Снегурочкой обязательно придет в гости с подарками к каждому юному члену большой семьи института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Также в конце декабря в техническом университете, по многолетней традиции, состоится новогодний праздник для всех детей сотрудников и студентов КузГТУ.