КузГТУ в числе лучших вузов России

9 ноября 2016

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачёва вошел в перечень лучших вузов России по итогам независимого исследования высших учебных заведений, которое проводилось в рамках проекта «Социальный навигатор» при поддержке министерства образования и науки РФ. Этот рейтинг качества образовательной деятельности Минобрнауки обнародовало 8 ноября. В списке 67 лучших российских университетов из 503 исследованных.

Вузы оценивали по информационной открытости, дружелюбию сотрудников и общему впечатлению от учёбы и работы. В топ не попали филиалы, негосударственные учреждения, а также вузы, которые находятся в стадии реорганизации. В двухнедельном онлайн-опросе участвовали 103 тыс. человек из 82 регионов: приглашенные эксперты, преподаватели, родители и главные потребители образовательных услуг – студенты.

Большинство опрошенных высоко оценило КузГТУ, удовлетворены качеством предоставляемых образовательных услуг и готово рекомендовать университет родственникам и знакомым. Интегральный показатель КузГТУ составил 81,45. Второй кузбасский вуз, который вошел в число лучших, Кемеровский сельскохозяйственный институт, с показателем – 81,73.