КузГТУ - для экологии Кузбасса

17 ноября 2016
В КузГТУ в рамках II Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Введение в энергетику» проходит акция «Сдай батарейку – спаси ежика». Ее организаторы – сотрудники кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий института энергетики. Организаторы отмечают, что одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами около 20 м2 почвы – это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ежика и нескольких тысяч дождевых червей. Чтобы избежать загрязнения окружающей среды, необходимо утилизировать батарейки отдельно от обычного мусора. Во время акции студенты и преподаватели могут принести их в вуз, в холл четвертого этажа в третьем корпусе КузГТУ. Акция пройдет 24 ноября с 10-00 до 14-00. В рамках акции состоится и конкурс на лучшую урну для сбора использованных батареек. В нем могут принять участие студенческие группы. По итогам акции и конкурса победители получат награды. Прием урн для сбора использованных батареек пройдет с 14 по 22 ноября. Приносить их можно на кафедру электроснабжения горных и промышленных предприятий по адресу: третий корпус КузГТУ (ул. Красноармейская, 117), ауд. 3403.