Вперед, первый курс!

17 ноября 2016
15 ноября в институте экономики и управления Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева состоялось мероприятие «Вперед, первый курс!». Четвертый год подряд кафедра управленческого учета и анализа КузГТУ совместно с научным клубом «Бухгалтер-аналитик» проводит для первокурсников эти соревнования. Приурочены они к Международному дню студента и Дню бухгалтера России. В этот раз в мероприятии участвовали три команды по пять человек. Ребята отмечали на карте города корпуса КузГТУ, вставляли пропущенные слова в гимне вуза, отвечали на вопросы викторины. По словам Маник Казарян, куратора клуба и старшего преподавателя кафедры управленческого учета и анализа, последний конкурс понравился участникам больше всего. Им предстояло угадать, какое число зашифровано в мелодиях популярных песен. По итогам игры победила команда специальности «Экономика предприятий и организаций»: Екатерина Тиминова, Екатерина Шкарупа, Валерия Томилина, Елизавета Фомина, Анастасия Слюзкина. В личном зачете победила Юлия Андреева, студентка профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Девушка больше других «услышала» цифр в мелодиях. Все участники ушли с памятными подарками. – Это мероприятие помогает первокурсникам лучше узнать друг друга, учиться работать в коллективе, чтобы почувствовать себя единым студенческим сообществом, понять, что как легкие, так и сложные задачи проще решить дружной сплоченной командой, – рассказывает Маник Татуловна. В деятельность клуба «Бухгалтер-аналитик» входят научно-исследовательская и профориентационная работа. Стать членом клуба может любой студент вуза экономической специальности.