Первые итоги кафедры Good Line

21 ноября 2016
Прошел месяц с начала занятий на базовой кафедре информационных технологий и управления проектами в компании Good Line. В прошедшую пятницу организаторы вместе со студентами пожинали первые плоды обучения и подводили итоги. Пицца, сок и командная работа по выяснению мнений друг друга о кафедре Good Line позволили провести мероприятие в неформальной обстановке. – Мы очень хотели получить максимально честную оценку и развернутые ответы ребят на важные для нас вопросы. Поэтому придумали интересную игровую механику, при которой студенты сами узнают друг у друга ответы на разные вопросы, как с позитивной окраской, так и с негативной. Для самого мероприятия мы выделили время на занятиях, немного сократив пары, – рассказала заведующая базовой кафедрой информационных технологий и управления проектами Good Line Марина Семехина. В итоге самыми важными и полезными темами для группы управления проектами оказались целеполагание и тайм-менеджмент, в самые сложные темы попали структуризация идеи проекта и методика правильной постановки целей. Ожидания от занятий на кафедре совпали с реальностью на сто процентов. Из трудностей студенты отметили только, что добираться до офиса компании труднее, чем до корпуса КузГТУ. В такой же форме прошел опрос и в группе интернет-маркетинга, во многом результаты оказались похожими. На вопрос, какое главное открытие на кафедре компании сделали студенты, сразу несколько человек признались, что только в процессе обучения поняли, что же входит в выбранное направление – зачем нужно управлять проектами и что такое интернет-маркетинг. – Здорово, что даже сейчас, предвосхищая наши планы, сами ребята уже понимают, что полгода – очень короткий срок для серьезного погружения в проблематику и приобретения знаний и опыта, и сами предлагают сделать обучения более длительным. Мы уже прорабатываем следующие этапы подготовки или учебы, – поделилась Марина Семехина. Также на итоговом мероприятии отметили самых успешных и увлеченных ребят, вынесли вердикт отстающим, обратили внимание на возможные риски отдельных студентов, напомнили правила и договоренности о процессе обучения, которые обсуждали еще на первом занятии и которые всегда доступны онлайн. До начала декабря организаторы обещают скорректировать составы групп, исключить тех ребят, кто не посещает занятия или не выполняет задания. Сейчас из 26 человек таких только 4, остальные 22 отучились первый месяц на «ура», а это хорошая динамика, уверены в компании.