Студентов приглашают на «Неделю МРСК»

22 ноября 2016
В ежегодной профориентационной кампании «Неделя МРСК» филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» примут участие около полутора тысяч школьников и студентов Кемеровской области. Молодежи расскажут о труде энергетиков и проведут экскурсии на электросетевые объекты. Таким образом в компании формируют у подрастающего поколения профессиональные ориентиры и привлекают кадровый резерв. - Электроэнергетика – одна из перспективных отраслей, с которой хотят связать свое будущее многие молодые люди. Мы предоставляем им возможность познакомиться с электросетевым оборудованием на экскурсиях, а в ходе бесед рассказываем о преимуществах работы в крупной компании, о традициях энергетиков, знакомим с заслуженными работниками предприятия, - рассказывает начальник департамента управления персоналом «Кузбассэнерго – РЭС» Алёна Лазарева. Так, в ноябре и декабре энергетики встретятся со старшеклассниками 24 кузбасских школ, студентами Кемеровского горнотехнического техникума и Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачёва. Для них подготовлены презентационные фильмы о компании, слайды об историях карьерного роста нынешних работников, сумевших трудолюбием и целеустремленностью доказать свой профессионализм. «Неделя МРСК» – традиционное профориентационное мероприятие, которое компания проводит в Кузбассе, начиная с ноября до Дня энергетика, который отмечается 22 декабря. Всего в кузбасском филиале запланировано около 30 встреч и экскурсий со школьниками и студентами Кемеровской области.