Лучшая молодая семья России

24 ноября 2016
Кемеровская семья Степановых победила в первом всероссийском конкурсе «Семья года – 2016». В конкурсе приняли участие 294 семьи из разных регионов страны, в том числе и города Кемерово. Конкурс проходил заочно, лучшие выбирались на основании присланных портфолио. Семья Нины и Артёма Степановых завоевала приз в номинации «Молодая семья», став одной из 16 семей, победивших в этой номинации. Артем работает заместителем начальника управления внеучебной работы Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева. В 2016 году он стал обладателем гранта губернатора на поддержу молодежного проекта. Нина – выпускница Кемеровского института культуры по специальности режиссер театра. Работает актрисой Литературного театра «Слово» и Театра для детей и молодежи. Их дочке Варваре в декабре исполнится годик. Всего в первом всероссийском конкурсе «Семья года – 2016» приняли участие почти 300 семей, из них 79 получили почётное звание «Семья года – 2016». 22 семьи стали лучшими в номинации «Многодетная семья», 16 – «Молодая семья», 14 семей завоевали награды в категории «Сельская семья», 10 признаны «Золотыми семьями России», а ещё 17 победили в номинации «Семья – хранитель традиций». На сайте организаторов отмечается, что семейные истории всех победителей войдут в книгу «Семья года. Россия. 2016» – для поддержки «просемейного движения» в России, поднятия статуса семьи. Награды конкурса и книгу с историями своих семей победители получат из рук глав регионов в преддверии нового года. Ранее семья стала победителем в областном семейном конкурсе «Молодая семья Кузбасса – 2016». Представляя визитную карточку, Степановы исполнили песню о своей семье. Музыкальный номер сопровождался белыми геометрическими фигурами, на которых отражались фотографии семьи. На этапе модного дефиле, где требовалось показать профессии будущего, семья вышла в образах полицейских будущего, которые нарисовали дети – ковбои с пушками, полицейский с пилами в руках, реактивными лазерами в шлеме, черном платье, как у миссис Смит. Самый веселый костюм продемонстрировал отец семейства – робот с четырьмя руками и пистолетами в руках. Маленькая Варвара была наряжена в желтую звезду, так как по мнению одного из опрошенных детей, главное для полицейского будущего – это награды.