«Россия Студенческая»

25 ноября 2016

III Общероссийский форум «Россия Студенческая» завершил свою работу в Ставрополе. В течение пяти дней студенты проходили обучение по семи приоритетным направлениям работы Ассоциации студентов и студенческих объединений России: «Студенческое самоуправление», «Компетенции», «Команда», «Интеллект», «Патриот», «Медиа» и «Творчество». По каждому из них активисты прослушали мастер-классы от экспертов, а после презентовали свои работы – «дорожные карты», которые станут основой их деятельности на ближайший год.

Среди 700 участников на форуме работали и студенты КузГТУ: Иван Юрченко, председатель студенческого совета вуза, Екатерина Старкина, Денис Бринев и Владислав Дагаев.

Екатерина Старкина второй раз на «России студенческой»:

- Форум прошёл на высшем уровне! Город Ставрополь прекрасен. У меня море позитивных эмоций. Моё направление - «Патриот», где мы, так сказать, зарядилась патриотизмом от очень крутых ребят. И самое главное, с форума я привезла отличный проект - «Наследие в датах», его я собираюсь защищать на следующем форуме в Москве.

Денис Бринев на образовательной площадке направления «Медиа» разбирался с техникой дизайн-мышления:

- Форум «Россия студенческая» дал новый импульс развития. Эксперты рассказали нам, что такое «современные медиа» и как выстроить их работу в своих учреждениях. Научили, как использовать современные маркетинговые инструменты, как внедрить инновации и креатив в работе медиа-службы. Мы разобрали много личных примеров специалистов.

Разработчики «дорожной карты» направления «Интеллект» остались в полном восторге от общения с Алёной Блиновой, дочерью двукратного обладателя «Хрустальной совы» Алексея Блинова и игроком «Что? Где? Когда?» команды Ровшана Аскерова. А для Владислава Дагаева «супер-бонусом» от форума стала личная беседа с Алёной о взаимодействии двух направлений: развитие карьеры студентов и интеллектуальных игр.

- При составлении «дорожной карты» мы отдыхали и развлекались «Парламентскими дебатами» и даже сыграли игру «Что? Где? Когда?» с Алёной Блиновой в роли ведущего. Отмечу её креативность и разносторонность: во время работы спела нам на двух языках – немецком и английском. Из образовательной программы я вынес много крайне полезных знаний о направлении «Интеллект» в целом, а также о личностных качествах, которые развивают интеллектуальные игры. Также для меня открылся большой проект всероссийского уровня под названием «Универсум», который пока не добрался до нас.

Связи, планы на будущее, новые знания и знакомства, и конечно, горячее желание немедленно приняться за дело, именно такой «багаж» привезли студенты КузГТУ с форума.