Щедрая осень руками поваров!!

1 ноября 2014

Картофельные вафли, блины из тыквы, морковные котлетки, овощные голубцы, яблоки в тесте по-немецки, овощные тортики, кабачковые кексы. Всё это можно было попробовать 30 октября на часовом перерыве в главной столовой КузГТУ, именно там прошла праздничная распродажа «Щедрая осень руками поваров».

- Такую распродажу мы всегда проводим в октябре, - рассказывает Татьяна Григорьевна Тимошилова, директор студенческого комбината питания КузГТУ, - ведь именно в октябре празднуется Всемирный День Повара (20 октября). Особенность распродажи в том, что в качестве ингредиентов мы используем только овощи. К сожалению, такими необычными блюдами, какие представлены здесь, ежедневно студентов радовать мы не можем, но даже один день с такими яствами приносит студентам массу удовольствия!

И действительно красота и запах, исходящий от такого обилия блюд, манили, устоять от соблазна съесть что-нибудь на этой распродаже очень сложно. К тому же, стоимость блюд достаточно небольшая. Я решила попробовать блинчики из тыквы с малиновым джемом. Вкуснота неописуемая, нежнейшие по текстуре, они буквально тают во рту.

Наибольшей популярностью у покупателей пользовались морковный тортик и кексики из кабачков. Радовали и различные кондитерские изделия: всевозможные пироги, кулебяка с капустой и грибами, лодочки с брусникой, пирожные и, конечно же, торт «Щедрая осень». Были здесь и фруктовые букеты, по красоте ничуть не хуже цветочных, такой и подарить можно.

Наши повара предоставили нам прекрасную возможность порадовать себя овощами, подаренными нам летом, ведь совсем скоро наступит зима и лишит нас такого обилия вкусностей.

Очень хочется сказать им огромное спасибо! Как говорится, спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!