«Я знаю все о КузГТУ!»

30 ноября 2016
Старшие преподаватели кафедры управленческого учета и анализа института экономики и управления КузГТУ Юлия Козлова и Маник Казарян совместно со студентами третьего курса – членами клуба «Бухгалтер-аналитик» Анастасией Рытенковой и Анастасией Ковалевой посетили школу № 92. – Нам кажется, что перед школьниками вопрос «куда поступать?» не должен возникать в выпускном классе, – считает Маник Татуловна. – Поэтому и близкое знакомство с вузами должно состояться раньше, чем в одиннадцатом классе. Необходимо заранее ответственно и обдуманно подходить к выбору места дальнейшего обучения. Встреча состоялась с десятыми классами. Гости выбрали не совсем обычную форму для знакомства школьников с Кузбасским государственным техническим университетом. Они провели игру «Я знаю все о КузГТУ!». В ходе нее ученики в игровом формате узнали много интересного о Политехе: об институтах, специальностях, краткую историю вуза и другие факты. По словам Юлии Козловой, десятиклассникам игра понравилась, и многие ребята выразили желание учиться в главном техническом вузе региона после окончания школы.