С квеста – в КузГТУ

1 декабря 2016
На кафедре прикладных информационных технологий прошел День открытых дверей для школьников. В нем приняли участие около 40 учащихся 9-11 классов. Дни открытых дверей на кафедре ПИТ – традиционно неординарное мероприятие. Организаторы каждый год стараются придумать что-то новое, чтобы не только увлечь ребят информационными технологиями, но и сплотить в одну команду – команду кафедры ПИТ и поклонников КузГТУ. Послужили данной цели игровые задания, связанные со знанием IT-технологий и специальностью кафедры. Школьники разделились на «красных», «светло-красных» и другие комнады, после чего отправились по этапам квеста. Там их ожидали трудные для непосвященных задачки: «Крокодил», «Ok Google», «Эрудит», «Глухой телефон», «Dance Party», Xbox,», а также задание по сбору клавиатуры. Новые в этом году – «Анаграмма», «Виселица». В итоге школьники успешно прошли все этапы: где надо, объяснили и где требовалось, показали и вспомнили все, что связано с IT-технологиями. И что немаловажно – в веселой и дружелюбной атмосфере, которую удалось создать организаторам. Завершилось мероприятие награждением двух команд-победительниц и поощрением остальных. Первым достались сувениры, другим – дипломы участников. И всем – хорошее настроение и полезные знания.Старшеклассники придут на День открытых дверей весной, а выпускники школ – летом поступать в КузГТУ.