Нас не догонят

1 декабря 2016
Команда Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева заняла первое место на региональном этапе студенческой олимпиады по физике, которая прошла в Омске. Совместными усилиями Роман Добрынин (4 курс, СИ), Артем Иваненко (1 курс, ИИТМА), Кирилл Глухов (1 курс, ИЭ), Станислав Гвоздев (2 курс, ИЭ), Семен Воробьев (4 курс, ИЭ) под руководством Натальи Окушко, доцента кафедры физики, заработали 76 баллов. Команда ОмГТУ заняла второе место, набрав 32 балла. Всего в олимпиаде приняли участие девять команд. Соревновались между собой студенты из Омска и Кемерово (КузГТУ). В конкурсные задания входили задачи из таких разделов как механика, электричество и магнетизм, оптика. – Победить удалось благодаря тому, что в команду вошли студенты разных курсов, – уверена Наталья Борисовна. – К примеру, первокурсники умеют грамотно оформлять задания. А у четверокурсников за время учебы накопился большой багаж знаний по физике. Я считаю, что в этой олимпиаде мы должны участвовать каждый год. В прошлом году не поехали по финансовым причинам. Успех команды Политеха в этой олимпиаде очевиден. В копилке достижений студентов технического вуза Кузбасса на региональном этапе олимпиады – два первых места и два вторых. А в 2014 году ребята привезли дипломы третьей степени с Всероссийской студенческой олимпиады. В следующем семестре студенты также поборются за призовые места во втором туре. Поздравляем победителей и Наталью Борисовну с победой и желаем удачи в следующих состязаниях!