Добро пожаловать во второй тур!

2 декабря 2016
Подведены итоги первого тура VIII региональной научно-образовательной олимпиады по психологии среди студентов негуманитарных вузов. Ее организаторами выступили преподаватели отделения психологии и педагогики кафедры истории, философии и социальных наук КузГТУ. Напомним, по условиям конкурсного отбора участникам предстояло написать эссе на тему «Психология власти». – Тема достаточно сложная. Возможно, именно поэтому участников стало меньше по сравнению с прошлым годом, – комментирует организатор олимпиады, заместитель декана ФФП по учебной работе Ольга Тришина. – Зато расширилась география олимпиады. В этом году снова присоединились студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова. Самыми активными участниками традиционно остаются студенты КузГТУ и КемГМУ. Особо хочется отметить группу ЭУб-161 института экономики и управления, приславших больше всех работ. Отбирала победителей экспертная комиссия в составе Галины Пинигиной (профессор кафедры ИФиСН КузГТУ), Ирины Кондриной (доцент кафедры ИФиСН КузГТУ), Татьяны Степановой (заместитель директора ИЭиУ КузГТУ, доцент кафедры ИФиСН.), Ольги Тришиной (заместитель декана ФФП КузГТУ, доцент ИФиСН КузГТУ), Светланы Смагиной (доцент кафедры психологии образования КемГУ), Светланы Банных (доцент кафедры патопсихологии КемГМУ). По словам Ольги Юрьевны, наивысшую оценку получили те ребята, которые смогли отстоять свою точку зрения, показать собственные мысли, а не заимствованные из различных источников. Во второй тур проходят студенты КузГТУ: Антон Касьянов (ИЭУ, БЭс-161), Алевтина Скутина (ИЭУ, ЭУб-161), Мадина Самиева (ИЭУ, ЭУб-161), Софья Родиона (ИИТМА, ОДб-131), Сергей Конев (ИЭУ, ЭУб-161), Валентина Петракович (ИИТМА, ОДб-131) и Татьяна Петрова, студентка КемГМУ. Поздравляем победителей! Далее они встретятся в финале, который пройдет 15 декабря в 15.10, в аудитории 5506 (5-й корпус КузГТУ, ул. 50 лет Октября, 17).