Студенты КузГТУ обсудили послание губернатора

2 декабря 2016
Вчера, 1 декабря, студенты кафедры государственного и муниципального управления ИЭУ КузГТУ встретились с главой Ленинск-Кузнецкого муниципального района, кандидатом экономических наук Алексеем Харитоновым. В своем выступлении он говорил о современных тенденциях развития муниципальных систем управления, путях экономического развития территорий Кемеровской области, основных направлениях реформирования системы государственного и муниципального управления. Алексей Викторович обсудил с будущими управленцами вопросы, поднимаемые в бюджетном послании губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, которое студенты и преподаватели внимательно прослушали накануне. Участники встречи строили прогнозы о том, чего граждане ждут от бюджетного послания президента РФ, какие проблемы экономики могут занять в нём место. Профессор кафедры, доктор экономических наук Пётр Косинский высказал своё видение по этому вопросу и рекомендовал студентам сравнить его прогноз с реальными фактами послания. По словам Натальи Зарубы, заведующей кафедрой и доктором социологических наук, встреча была настолько интересной и плодотворной, имела большое практическое значение, что студенты захотели её продолжения. Также они выразили надежду на то, что таких встреч с представителями местной власти будет больше.