Определены имена лучших студентов-бухгалтеров

5 декабря 2016
2 декабря в институте экономики и управления КузГТУ состоялся заключительный этап XV Межвузовского конкурса «Лучший студент-бухгалтер – 2016». Организаторами мероприятия выступили кафедра управленческого учета и анализа ИЭУ технического университета и Кузбасский территориальный институт профессиональных бухгалтеров. Первый этап прошел в форме тестирования на сайте Института профессиональных бухгалтеров России. В личном зачете победили: Екатерина Леонова (КузГТУ, первое место), Виктория Карпова (КузГТУ, второе место), Илья Колчин (РЭУ им. Г. В. Плеханова, второе место), Кристина Шишканова (РЭУ им. Г. В. Плеханова, второе место), Александр Переверзев (РЭУ им. Г. В. Плеханова, третье место). Участниками второго тура стали восемь команд из трех вузов Кузбасса: КузГТУ и его филиал в Новокузнецке, Кемеровский институт (филиал) РЭУ имени Г. В. Плеханова, Новокузнецкий институт (филиал) КемГУ. – Бухгалтерский учет – важная, динамичная дисциплина. Нельзя быть хорошим специалистом в этой области, не следя за изменениями в ней, не обновляя свои знания. Поэтому и нужны такие конкурсы, чтобы вы могли развиваться в своей будущей профессии, – обратился к участникам Владимир Михайлов, заместитель директора по научно-исследовательской работе ИЭУ. Студенты представили презентации докладов по бухгалтерскому учету, налогообложению, экономической безопасности. По итогам второго тура первое место заняла команда РЭУ им Г. В. Плеханова, в состав которой вошли четверокурсники специальности «Экономическая безопасность» Антон Белошапко и Илья Колчин. Они выступили с докладом на тему «Анализ структурных элементов экономической безопасности и их характеристика в масштабе отдельно взятого региона на примере Кузбасса». Валерия Мамонтова, Екатерина Попова, студентки пятого курса специальности «Экономическая безопасность» филиала КузГТУ в г. Новокузнецке стали вторыми. Они провели и представили сравнительную характеристику консолидированной финансовой отчетности по российскому законодательству и МСФО. Замкнули тройку лидеров третьекурсницы специальности «Экономическая безопасность» КузГТУ Нелли Кривцова и Екатерина Леонова с докладом на тему «Определение «фирмы-однодневки» по данным бухгалтерской отчетности». Поздравляем победителей!