КВНщиков КузГТУ наградили на губернаторском приеме

8 декабря 2016

Прием в честь 55-летия КВН прошел в администрации Кемеровской области. На дружескую встречу пригласили юмористов разных лет: от ветеранов движения до лидеров школьных команд.

Памятные адреса на приеме вручили тем, кто начинал в регионе славные традиции КВН: участникам легендарной команды «Сибирские богатыри» Игорю Дедюле, капитану и бессменному руководителя студклуба КузГТУ и Ларисе Степановой, начальнику управления внеучебной работы КузГТУ.  Алексей Смирнов, председатель профкома студентов КузГТУ награжден медалью «За веру и добро». «Сибирские богатыри» – первая команда из Кузбасса, которая в 1994 году вышла в Высшую лигу.

Финалистам региональной лиги международного союза КВН «Кузбасс» и дважды участникам Премьер-лиги – команде «Ваза» Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева присвоено звание «Лауреат губернаторской премии «Молодость Кузбасса». Аман Тулеев вручил капитану Артему Хальтеру сертификат на 200 тыс. рублей для участия в XXVIII международном фестивале команд КВН «КиВиН-2017» в Сочи.