Студентка КузГТУ продемонстрировала самые глубокие знания в области бухгалтерского учета

12 декабря 2016
9 декабря в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева прошел отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады системы «Главбух». Организаторами выступили медиахолдинг «Актион» и кафедра управленческого учета и анализа в лице заведующей кафедрой Елены Кучеровой и старшего преподавателя Ирины Овчинниковой. Напомним, что эта олимпиада проводится для выявления и поддержки наиболее одаренных и талантливых студентов, стимулирования творческого роста и интереса к бухгалтерскому делу. Всего от Кузбасса в ней участвовали студенты пяти вузов: КузГТУ, КемГУ, КемТИПП, Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г. В. Плеханова, КГСХИ. Технический университет представляли 10 студенток 3 и 4 курсов профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Управленческий и финансовый учет». В содержание заданий отборочного этапа входил тест из 20 заданий продвинутого уровня по бухгалтерскому учету и налогообложению. Вопросы разработаны образовательным ресурсом медиахолдинга «Актион» – «Корпоративная школа «Главбух», в котором проходят аттестацию практикующие бухгалтеры. В следующий тур прошли по три человека от каждого заявленного учебного учреждения. Абсолютным призером отборочного этапа стала четверокурсница профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» КузГТУ Виктория Карпова. Она набрала 18 баллов. Это лучший результат по области. На втором месте Альбина Коптяева, третьекурсница профиля «Управленческий и финансовый учет» (17 баллов). Замкнула тройку лидеров с 16 баллами Алена Сабадаш, студентка четвертого курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Призеры награждены грамотами и ценными подарками медиагруппы «Актион». Все участники олимпиады получили именные сертификаты и призы от системы «Главбух». Второй тур Всероссийский тур олимпиады пройдет в феврале.