Семь студентов КузГТУ победили в Инновационном конвенте

13 декабря 2016
Семь призовых мест в шести номинациях заняли студенты и магистранты КузГТУ по итогам Инновационного конвента «Кузбасс: образование, наука, инновации». Победители в секции «Физико-математические науки, математическое моделирование и информационные технологии» – Вадим и Екатерина Глебовы с работой «Алгоритмы и программный комплекс для решения задачи импутирования». В секции «Сельское хозяйство» лучшей стала Майя Лесина с исследованием «Изучение процессов компостирования при получении биоудобрения из органических отходов». Также у КузГТУ три вторых места в секциях «Горное дело. Строительство. Машины и оборудование. Энергетика», «Экология» и «Прикладная химия, химические технологии и углехимия. Металлургия». Отмечена работа «Применение инфракрасной термографии при обследовании ленточных конвейеров» Максима Лунегова, «Нефтесорбент на основе вторичного сырья» Екатерины Квашевой и «Анализ возможности получения жидкого топлива из отходов резины» Арины Кононовой. Третье место заняли Константин Ушаков и Дарья Суняйкина в секциях «Горное дело. Строительство. Машины и оборудование. Энергетика» и «Гуманитарные науки». Проект Кости посвящен исследованию тепловых режимов работы газовых автоматизированных блочно-модульных котельных, у Даши – использованию метода «Шесть шляп мышления» в спортивной практике. Победителей пригласят на январский Губернаторский прием, посвященный Татьяниному дню – Дню Российского студенчества, на котором вручат денежные премии за победу в инновационном конвенте «Кузбасс: образование, наука инновации». Научные и творческие работы студентов, аспирантов, молодых преподавателей вузов Кемеровской области, Бийска и Москвы войдут в электронный сборник материалов Инновационного конвента с уникальным номером ISBN, который будет индексироваться в РИНЦ.