Ученые и студенты КузГТУ отмечены областными наградами

13 декабря 2016
Областные награды сегодня получили ученые и студенты КузГТУ. Доктор биологических наук, начальник отдела по научно-исследовательской работе, профессор кафедры технических наук филиала КузГТУ в г. Белово Людмила Законнова, доцент кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий КузГТУ Татьяна Долгопол и старший преподаватель этой же кафедры Федор Непша отмечены медалями «За служение Кузбассу». Высокие награды вручены ученым за заслуги в научно-педагогической деятельности, большой вклад в подготовку специалистов высшей квалификации и в связи с занятием призовых мест по итогам Всероссийского фестиваля профессионального мастерства «Мастер ЖЭКА». Мероприятие проходило в конце ноября в Москве в рамках V Международного форума «Энергосбережение, повышение энергоэффективности и развитие энергетики ENES – 2016». В финале фестиваля «Мастер ЖЭКА» выступили студенты института энергетики: Константин Ушаков, Иван Юрченко и Алексей Веретенников. Их общий проект «Оптимизация энергосистемы общежития КузГТУ» удостоен второго места в конкурсе социально-исследовательских образовательных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства этого фестиваля. Ребята разработали ряд мероприятий по повышению энергоэффективности студенческого общежития вуза. Также во II Международном конкурсе на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности проект студентов ИЭ «Использование видеохостингов и социальных сетей для популяризации энергосбережения» занял третье место в номинации «Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности». Ребята сняли видеоролик, в котором в интересной форме продемонстрирован один из вариантов энергосбережения. Магистр Константин Ушаков, четверокурсники Иван Юрченко и Алексей Веретенников награждены областными медалями «За веру и добро».