Как получить дополнительный инвестиционный доход?

16 декабря 2016
13 декабря студенты и преподаватели ИЭУ КузГТУ вновь посетили базовую кафедру вуза в Кемеровском отделении № 8615 ПАО «Сбербанк России». Четверокурсники специальности «Экономическая безопасность», заведующая кафедрой финансы и кредит Эльмира Лубкова, старший преподаватель Ольга Зонова и ассистент Галина Ермолаева встретились с Викторией Грудининой, заместителем директора филиала Московской биржи города Новосибирска, начальником клиентского отдела. В своем выступлении она рассказала, как получать 13% дополнительного дохода к купленному активу или освободиться от уплаты налога на доходы по индивидуальному инвестиционному счету. Из лекции слушатели также узнали о механизме торгов на бирже, деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, различных направлениях инвестирования. По мнению Ольги Васильевны, выступление Виктории Артуровны было познавательным для студентов, так как имело междисциплинарный характер. Так, они, согласно учебному плану, уже изучали дисциплины «Инвестиции», «Рынок ценных бумаг», «Налоги и налогообложение», затрагивающие отдельные аспекты функционирования ФБ «Московская биржа». На этой лекции ребята услышали множество практических примеров и смогли увидеть направления своего развития в качестве начинающих трейдеров. – Для меня эта беседа также оказалась интересной и познавательной. Многие прикладные аспекты функционирования биржи может рассказать только профессионал, работающий в этой области каждый день, нежели теоретик, – признается Ольга Зонова.