КузГТУ – в новом совете при Минэнерго

26 декабря 2016
Канд. техн. наук, доцент кафедры химической технологии твердого топлива, заведующий лабораторией термодинамики многофазных систем Андрей Папин стал членом нового совещательного органа при министерстве энергетики России – Молодежного совета нефтегазовой отрасли. Первое заседание его членов состоялось в середине декабря под руководством заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова. На данном заседании ученый КузГТУ внес предложения в план работы совета на 2017 год, а также участвовал в дискуссиях по рассматриваемым вопросам: о последних тенденциях в нефтегазовой отрасли, в частности, о международном сотрудничестве; работе по импортозамещению; роли углеводородов в мировом энергобалансе; кадровом потенциале в энергетике. В ходе первого заседания состоялось утверждение плана работы Молодежного совета, а также сформирован состав рабочих групп, определены векторы работы совета. Основной задачей Молодежного совета нефтегазовой отрасли станет обеспечение устойчивого взаимодействия учащихся высших учебных заведений, молодых специалистов и ученых, предприятий, организаций, молодежных общественных объединений, органов государственной власти для консолидации усилий в области повышения уровня научных исследований и разработок в нефтегазовой отрасли.