Поздравляем Маргариту Реморову

26 декабря 2016
Ученые, сотрудники и студенты, весь коллектив КузГТУ поздравляет Маргариту Борисовну Реморову с 90-летием! Маргарита Борисовна – выпускница первого набора группы ГС-50-2 Кемеровского горного института, доцент кафедры строительных конструкций. Автор более пятидесяти научных статей и учебно-методических указаний. Разработчик методик проведения деловых игр при защите курсовых проектов. Своим студентам талантливый и влюбленный в свое дело педагог за практически 60 лет преподавания передала не только технические знания, но и любовь к науке, профессиональной деятельности и желание внести свой вклад в развитие родного региона и страны. Особая страница в педагогической деятельности Маргариты Реморовой – кураторство. Десятки лет Маргарита Борисовна считалась лучшими куратором студенческих групп в университете. Посещала с молодежью и музеи, и театры, и библиотеки, ездила на практики по всему Советскому Союзу. В 2014 году в честь профессионального праздника строителей Маргарита Борисовна удостоена высшей награды нашего региона – почётного звания «Герой Кузбасса». Медаль в виде золотой звезды заняла достойное место среди многих других ее наград: «Ветеран труда», «За особый вклад в развитие Кузбасса» и т.д.