Ректорский прием-2016

30 декабря 2016
В Кузбасском государственном техническом университете состоялся новогодний ректорский прием, где по традиции подвели итоги уходящего года и наметили перспективы на будущее. – Каким был для нашего университета 2016 год? Конечно, он разный, с множеством событий. Но можно с уверенностью утверждать, что наш вуз прожил этот год успешно, – отметил и.о. ректора Андрей Кречетов. Андрей Александрович напомнил, что по итогам мониторинга эффективности образовательных учреждений высшего образования головной вуз и филиалы показали отличные результаты – по многим показателям КузГТУ заметно усилил позиции. Технический университет также принял участие в эксперименте Рособрнадзора по независимой оценке качества образования и показал в нем достойные результаты. За год открыто семь новых базовых кафедр, что, конечно, положительно сказывается на имидже университета и качестве подготовки специалистов. Продолжено взаимодействие со школьниками: в впервые провели Летнюю школу, получили о ней отличные отзывы. В научной деятельности вуз также добился положительных результатов. Это значит, подчеркнул руководитель, что коллектив может решать сложные производственные задачи. Возросла активность студентов. В этом году КузГТУ реализовывал крупный проект по развитию студенческого самоуправления. В его рамках в мероприятиях федерального уровня приняли участие обучающиеся со всей страны. Студенты КузГТУ завоевали награды и во многих научных конкурсах. - Наступающий год будет непростым, - завершил Андрей Александровия. - Перед нами стоят серьезные задачи, но я уверен, что они все решаемы для нас. За высокий профессионализм, успехи в работе около 80 представителей ППС и сотрудников удостоены различных университетских наград. Свыше 50 из них занесены на Доску почёта вуза. За постоянную и активную помощь в обучении и воспитании молодежи, за вклад в науку и улучшение материально-технической базы медалью «За вклад в развитие университета» награждены профессор кафедры открытых горных работ, д-р техн. наук Валерий Колесников и первый выпускник КГИ, проректор по капитальному строительству и ремонту КузПИ (с 1991 по 1994 гг.), старший преподаватель кафедры химии твердого топлива и экологии КузГТУ (с 1994 г.) Генрих Зенкевич. Нагрудным знаком «Честь и слава КузГТУ» за выдающиеся заслуги в развитии университета отмечены профессор кафедры открытых горных работ, д-р техн. наук Вячеслав Ермолаев, а также доцент кафедры горных машин и комплексов, канд. техн. наук Николай Масленников и главный врач санатория-профилактория «Молодежный» Татьяна Копылова. После церемонии награждения ректорский прием продолжился праздничной программой. Для участников мероприятия выступили творческие коллективы студентов КузГТУ. И конечно, новогоднее торжество не обошлось без поздравлений Деда Мороза и Снегурочки.