КузГТУ вновь получил грант на развитие деятельности студенческих объединений

9 января 2017

В последних числах декабря Министерство образования и науки РФ подвело итоги конкурса программ развития деятельности студенческих объединений на 2017 год (ПРДСО). Победителями признаны 193 образовательных учреждения, среди которых два кузбасских вуза – КузГТУ и КемГУ.

Кузбасский государственный технический университет во второй раз побеждает в конкурсе ПРДСО. В течении прошлого года на средства гранта состоялось 83 мероприятия внутривузовского, общегородского и регионального значения по семи направлениям: «Наука и инновации», «Профессиональные компетенции», «Студенческий спорт и здоровый образ жизни», «Межкультурный диалог», «Социальные стандарты и права студентов» и другие. 342 студента вуза выступили организаторами, а 8686 – приняли участие в этих событиях.

Финансируемые направления и размер субсидии для каждого вуза-победителя будут названы в конце января.

Для справки:

Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования проводится во исполнение приказа Минобрнауки России от 3 сентября 2015 г. № 967 с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации. Участие в нем принимают образовательные организации высшего образования, подведомственные Минобрнауки России.