Высокая награда

16 января 2017
Указом Президента России доценту кафедры физвоспитания КузГТУ Сергею Козлову присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Сергей Дмитриевич с 1982 года работает старшим тренером мужской сборной команды технического университета по баскетболу. С 2005 года доцент кафедры физического воспитания. Ведет практические занятия по дисциплине «Физическая культура». Воспитанники Сергея Дмитриевича – чемпионы Сибирского федерального округа и призеры Чемпионата АСБ среди студентов. Под его руководством студенческая команда вуза свыше 10 раз становилась победителем областных универсиад, неоднократно выигрывала чемпионат Кузбасса среди мужских команд. К примеру, третий год подряд мужская сборная КузГТУ становится обладателем Кубка Северо-Кузбасской баскетбольной лиги. За высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе Сергей Дмитриевич награжден знаком «Отличник физической культуры РФ» (2000 г.), почетной грамотой Кемеровской области, областными медалями «За веру и добро» (2004 г.) и «За служение Кузбассу» (2013 г.). Поздравляем!