Победы в конкурсе ВКР

17 января 2017
На Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ-2016 (ВКР), который проводил Новосибирский государственный технический университет, две работы студентов КузГТУ стали победителями. Среди бакалаврских ВКР по направлению «Электротехника» одной из лучших экспертами конкурса признана разработка стенда «Исследование динамических и статических свойств системы ПЧ-АД». Она отмечена дипломом второй степени. Авторы работы – студенты ИЭ Дмитрий Чернов и Анна Глубокая. Руководитель – д-р техн. наук, профессор кафедры электропривода и автоматизации Алла Захарова. Первое место среди магистерских диссертаций по направлению «Прикладная информатика» заняло исследование студентки ИИТМА Кристины Киреевой. Ее работа, подготовленная под руководством заведующего кафедрой прикладных информационных технологий, профессора Александра Пимонова, посвящена автоматизации процессов бюджетирования и подготовки управленческой отчетности на примере Отделения Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области. Студентка провела обзор и сравнительный анализ существующих систем, предназначенных для автоматизации процессов бюджетирования и подготовки управленческой отчетности. В результате разработала программный комплекс «Бюджет», который позволяет сотрудникам ОПФР по Кемеровской области автоматизировать бизнес-процессы планирования, анализа и контроля расходов для обеспечения текущей деятельности ПФР, снизить объем ошибок, повысить производительность труда и скорость формирования отчетов. Это первая победа студентов кафедры ПИТ в данном конкурсе. В настоящее время подготавливаются работы для участия во Всероссийском открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов, который проводит СПбГЭУ с декабря 2016 по июнь 2017 гг.