Запуск второго набора студентов на кафедру Good Line

20 января 2017
20 января начинается новый набор студентов на базовую кафедру КузГТУ, созданную совместно с компанией «Good Line», – управления проектами и информационных технологий. Кафедра открылась в октябре 2016 года и готова обучать уже вдвое больше студентов. В прошлом семестре ее выпускниками стали 20 студентов разных курсов и институтов технического университета, которые прошли обучение по направлениям «Управление проектами» и «Интернет-маркетинг». В этом семестре в программу обучения добавилось направление «Программная инженерия». Желающим поступить необходимо зарегистрироваться на сайте кафедры http://kafedra-goodline.info/ 3 февраля регистрация заканчивается. Студенты получат входные задания. Ребята, которые успешно выполнят их и пройдут собеседование, начнут обучение с 27 февраля. – Задания подобраны таким образом, чтобы от студентов не требовалось никаких специальных знаний, достаточно владеть арифметикой, логикой и русским языком. Нам важна мотивация и то, как человек мыслит. Особенности кафедры Good Line заключаются в механике набора, при которой обучаться на ней могут только очень заинтересованные и способные студенты, а также в принципиальном выборе практических форм обучения в условиях, максимально приближенным к рабочим, – рассказала заведующая базовой кафедрой информационных технологий и управления проектами Good Line Марина Семехина. Преподаватели кафедры – специалисты группы IT-компаний Good Line, у которых большой опыт работы в этих областях, часть из них имеют научные степени. Это кандидат технических наук и директор по управлению проектами крупнейшей кемеровской веб-студии «Атвинта» (входит в Топ-100 лучших компаний России) Марина Семехина; ведущий интернет-аналитик этой же компании, SEO-оптимизатор Илья Карбышев и др. На выпускные испытания для оценки студентов также будут приглашены квалифицированные специалисты Good Line и других компаний. По их итогам выпускники второго набора кафедры получат приложение к диплому, где наравне с основными профильными дисциплинами будут включены дисциплины кафедры, а также сертификат выпускника Good Line. Лучшим достанутся и рекомендательные письма от руководства компании.