Губернатор наградил лучших студентов

26 января 2017

Сегодня кузбасское студенчество продолжает отмечать Татьянин день. На губернаторский прием в музыкальный театр Кузбасса приглашены лидеры молодежных движений и объединений. Среди них и студенты КузГТУ, достигшие больших успехов в учебе, творчестве, спорте, науке.

Например, Юлия Говорухина, Дмитрий Куртигешев и Анастасия Кузнецова отмечены грантами Амана Тулеева за реализацию социально-значимых проектов. Восемь студентов Политеха получили бесплатные путевки на отдых. В феврале 2017 года 50 студентов Кузбасса отправятся в Москву: увидят Кремль, Красную Площадь, храм Христа Спасителя, побывают в лучших музеях. В конце июня еще 50 студентов отдохнут в олимпийском Сочи.

Также вчера вечером в Театре для детей и молодежи лучшим студенческим организациям Кемерова мэр города Илья Середюк вручил почетные грамоты. Среди награжденных организации Политеха: студенческий спасательный корпус «Скала», журнал «Своя Марка», студенческий совет, штаб студенческих строительных отрядов и совет молодых ученых.

Илья Владимирович поблагодарил активистов, а студенты в свою очередь посвятили главу города в студенчество – подарили зачетку, в которой по всем предметам, таким как «Любовь к городу» и др., стоят отличные оценки. Также мэр получил бойцовку почетного члена Штаба ССО КузГТУ как выпускник, который не боялся «взять в руки лопату и навести порядок».