Советы будущим экономистам от ученого и писателя

26 января 2017
Сегодня доверенное лицо президента РФ В.В. Путина, вице-президент РАЕН, лауреат Государственной премии РФ в области культуры, доктор экон. наук, профессор РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Воловик встретился со студентами института экономики и управления КузГТУ. В рамках этой встречи Александр Михайлович прочел лекцию на тему «Национальный мегапроект – Россия XXI век: экономические и социальные проблемы». В своем выступлении особое внимание он уделил так называемой четвертой индустриальной революции. Как известно, ученые ее связывают с появлением нового вида интеллекта. Следствие этого –сокращение низкоквалифицированных работников. Александр Воловик призвал будущих экономистов стремиться к знаниям и пожелал им стать профессионалами своего дела. Профессор подарил институту экономики и управления экземпляр своей книги «Сказание о государстве Российском», за которую он удостоен высшей журналистской награды «Золотое перо России». В конце встречи он вручил студентам-отличникам губернаторские денежные премии. Александр Михайлович также посетил музей истории КузГТУ имени П. М. Новожилова. В память о своем визите он оставил запись в книге почетных гостей музея.