Как соответствовать новым требованиям работодателей?

30 января 2017
27 января Татьяна Галкина, управляющая Кемеровским отделением ПАО «Сбербанк России» в честь Дня студента вручила КузГТУ подарки от Корпоративного университета Сбербанка. Это книги из серии «Библиотека Сбербанка» и электронный доступ к ним, а также сертификаты на обучение в «Виртуальной школе». В «Библиотеку Сбербанка» входят новейшие книги по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента, современным технологиям. «Виртуальная школа» Корпоративного университета Сбербанка – портал для дистанционного обучения и развития сотрудников банка, предоставляющий доступ к базе знаний, включающий в себя видеолекции, современную бизнес-литературу, мультимедийные курсы и многое другое. Книги и доступ к платформе получили 150 вузов из 83 регионов. КузГТУ – единственный вуз Кузбасса, который стал участником этой акции. – За 10 лет взаимодействия с КузГТУ у нас сложились крепкие отношения, – говорит Татьяна Галкина. – В рамках соглашения о сотрудничестве мы готовим студентов к работе в банковской сфере, и для нас важно качество их подготовки. По словам Татьяны Михайловны, четвертая промышленная революция предъявляет к сотрудникам новые требования, и главное из них – владение новыми технологиями. В подтверждение своих слов управляющая прочла лекцию «Сбербанк – банк будущего»: по прогнозам ученых через пять лет классические банки перестанут существовать, уже сейчас в интернете есть много платформ, предоставляющих банковские услуги. Поэтому Сбербанк систематически «обновляет» знания своих сотрудников. Благодаря подаренным книгам и доступу к образовательной платформе у студентов технического вуза теперь также появилась такая возможность. – Я надеюсь, что новая библиотека приучит вас следить за актуальной информацией. А это очень важно в нашем быстро меняющемся мире.