DevTime: Presentation Day

30 января 2017
27 января на базе Кузбасского государственного технического университета им. Т. Ф. Горбачёва состоялся «DevTime: Presentation Day». Это мероприятие, посвященное созданию презентаций и выступлениям на публике. – Каждый участник сможет научиться создавать эффективные, качественные презентации проектов и блестяще выступать с ними перед любой аудиторией. И все это за один день! – уверен Александр Кокоулин, идеолог и организатор DevTime: Presentation Day, а также Хакатонов Taste IT и DevTime. Последнее мероприятие такого уровня – 24-часовые соревнования по мобильным разработкам для айтишников – успешно прошло в КузГТУ в ноябре 2016 года. Александр лично рассказал участникам, как не надо делать презентации. Наглядно продемонстрировал самые частые ошибки выступающих и поделился приемами «креатива без излишеств», чтобы сотворить презентацию не такую, как у всех. Студенты разных институтов и вузов узнали секреты ораторского мастерства от профессиональных спикеров, приняли участие в мастер-классах, посвященных подготовке к защите диплома или проекта на конкурсе, созданию резюме, общению с клиентами и партнерами и т.д. Спикеры подготовили насыщенную программу с полезной информацией и примерами из своего личного опыта и профессиональной деятельности. С лекциями выступили: специалист по развитию и интеграции сложных решений корпоративным клиентам «МегаФон» Григорий Малиновский; кандидат филологических наук, доцент, директор ООО «Лэрк» (Лаборатория эффективной речевой коммуникации) Юлия Паули и др.